понедельник, 16 мая 2022 г.

Премьера книги Артема Попова " Ваня Француз"

 




В Верхнешарденгской библиотеке  15 мая 2022 года состоялась презентация книги ,,Ваня Француз'' Артема Васильевича Попова, члена Союза писателей России. Библиотекарь  и ведущая познакомила читателей  с биографией автора, выразительное авторское чтение отрывков со слайдовым сопровождением , интересный диалог и общение автора с читателями сделали презентацию настоящим праздником.

Артем Васильевич родился в 1980 году в Северодвинске. Окончил филологический факультет Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова с "красным" дипломом. Ещё студентом в 2000 году начал сотрудничать с Северодвинской городской общественно-политической газетой «Северный рабочий» как внештатный корреспондент, завершил работу в редакции в 2008 году заведующим отделом информации. Много раз становился победителем журналистских конкурсов различного уровня. В 2004 году принят в Союз журналистов России.

Написанием прозы занимается с 2016 года. В 2018 году в Северодвинске выпустил книгу рассказов и зарисовок «Счастье прошедшего времени». Предисловие написала прозаик и критик Наталья Мелёхина (г. Вологда), редактор и автор иллюстраций – Ольга Кульневская (г. Великий Устюг). В 2020 году в издательстве «Лоция» (г. Архангельск) вышла книга рассказов и зарисовок «Избачиха».

В феврале 2020 года принят в Союз писателей России.

 


Артем Васильевич поделился историей создания сборника. Увлекательная викторина подвела слушателей к рассказу, давшему название книги.

Мероприятию сопутствовала книжная выставка уже изданных книг и журнальных публикаций автора, фотографий под названием «Малая родина-источник рассказов Артема Попова".
Каждый из присутствующих получил желанную книгу с автографом от писателя. Писатель подарил свои произведения библиотеке. Каждый из присутствующих получил желанную книгу с автографом от писателя.
Н.В.Постникова, библиотекарь филиала №6-Верхнешарденгская библиотека